Столяр сделал6рам за2дня.изготавливая каждый день одинаковое количество рам.За третий день он сделал на одну раму больше,чем за предыдущий.Сколько рам сделал столяр за третий день??ПОМОГИТЕ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ СДЕЛАТЬ ЭТОЙ ЗАДАЧИ
- 17.08.2018 15:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
2 дня-------6 рам
3 день -----? на 1 раму больше
Решение:
1)6 : 2= 3 рамы за один день
2)3 + 1= 4 рамы в третий день
Ответ: 4 рамы.
- 17.08.2018 23:35
за 2 дня - 6 рам
за 3-ий день - ? , на 1 раму больше
1) 6:2=3(р) изготавливал за 1 день
2) 3+1=4(р) сделал столяр за третий день.
Ответ: 4 рамы сделал столяр за третий день
- 19.08.2018 21:19