Дно бассейна имеет форму прямоугольника.его ширина в 5 раз меньше длины.чему равна площадь дна бассейна,если его длина на 40м больше ширины?(
- 16.07.2018 11:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)5х-х=40
4х=40
х=40:4
х=10м-ширина.
2)10*5=50м-длина.
3)10*50=500кв.м.-площадь дна.
- 17.07.2018 13:34
ширина-а
длина-а+40м и 5а
1)
а+40=5а
4а=40
а=10м- ширина
2) 5х10=50м -длина
3)50х10=500м2- площадь бассейна
- 18.07.2018 14:09