Очень надо помогите плиз! Задача!
Автомобиль догоняет автобус. Расстояние между ними 18 км. Скорость автобуса составляет 5/8 (дробь) скорости автомобиля и через 2/3 ч (дробь) автомобиль догонит. Найти скорость автобуса и автомобиля. Спасибо!Наверно надо с помощью уравнения?
- 22.08.2018 17:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)2/3*60=40минут.
2)18:40=0.45км/ч или 27км-разница между скоростями.
х-0.625х=27
0.375х=27
х=27:0.375
х=72км/ч-скорость автомобиля.
3)0.625*72=45км/ч-скорость автобуса.
- 23.08.2018 07:07