На тарелке лежало несколько вишен.Положили ещё 12 вишен. На тарелке стало в 4 раза больше вишен, чем положили. Сколько вишен было на тарелке вначале?
- 07.08.2018 23:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 12*4=48(в) - лежит на тарелке.
2)48-12=36 (в) лежало на тарелке.
ответ. 36 вишен
- 09.08.2018 16:58