Найдите tg (a+5P/2) , если tg a = 0,4 .
- 23.08.2018 04:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
tg (a+5p/2) = ctg a = 1/tga = 1/0.4 = 2.5
почему так:
существует формула tg x * ctg x = 1 значит ctg x= 1 / tg x
tg a = 0.4
подставляем
ctg a = 1/0.4
- 24.08.2018 16:28