для украшения блузки ленту длиной 156см разрезали на 3 части.Первая часть оказалась на 18см длиннее второй,а вторая-на15см короче третьей.Найди длину каждой части ленты.
- 15.08.2018 10:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть Х-вторая часть, тогда первая часть - Х+18, а третья - Х+15.
Составим уравнение:
Х+Х+18+Х+15=156
3Х=156-18-15
3Х=123
Х=41 см - вторая часть ленты.
41+18=59 см - первая часть ленты.
41+15=56 см - третья часть ленты.
Проверка: 41+59+56=156 см.
Ответ: Первая часть ленты равна 59 см; вторая - 41 см; третья - 56 см.
- 16.08.2018 10:25
1)х+18+х+х+15=156, 3х=156-18-15, 3х=123см, х=123:3, х=41см-вторая часть. 2)41+15=56см-третья часть. 3)41+18=59см-первая часть.
- 17.08.2018 09:34