Спортсмены на яхтах за первый день прошли 48 км, что составило шестую часть их маршрута. Сколько километров им осталось пройти?
- 23.07.2018 10:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
48км=1/6
значит весь маршрут это 1
1-1/6=5/6 осталось пройти
48*5/6=240км осталось пройти
240+48= 288км весть маршрут
- 25.07.2018 03:11