помогите чет не разберусь совсем........... в магазине имеется 56 кг,карамели трех сортов с клубникой ,малиной и с черной смородиной. найдите массу карамели с черной смородиной если карамель с клубникой было в 3 раза больше а с малиной в 6 раз больше чем ч черной смородиной?
- 20.09.2018 10:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть карамели с черной смородиной- x, тогда карамели с клубникой 3*x, а с малиной 6*x. Всего карамели 56 кг.
Составим уравнение:
x+3x+6x=56
10x = 56
x= 56/10
x= 5,6
Ответ масса карамели с черной смородины равна 5,6 кг.
Здесь можно еще найти массу с клубникой и с малиной, просто подставив вместо x значение 5,6. Итого получается с малиной 33,6 с клубникой 16,8.
- 21.09.2018 21:22
1)3х+6х+х=56, 10х=56, х=56:10, х=5,6кг(5кг600г)-масса карамели с чёрной смородиной.
- 22.09.2018 01:28