Из 2 кг муки выходит 3 кг печёноого хлеба.Сколько хлеба выйдет из 100 кг муки,из 1000 кг муки
- 11.08.2018 06:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
100/2= 50 кг
50*3=150 кг хлеба из 100 кг муки
1000/2=500 кг
500*3=1500 кг хлеба из 1000 кг муки
- 12.08.2018 06:32
1)во сколько раз 2 кг муки,больше 100 кг?
100:2=50 раз,значит и хлеба выйдет в 50 раз больше
3*50=150 кг
2)во сколько раз 2 кг муки больше 1000 кг?
1000:2=500 раз,значит и хлеба выйдет в 500 раз больше
3*500=1500 кг
- 12.08.2018 23:47