в двух цистернах было 30 т бензина после того как из каждой цистерны продали по 6 т в первой цистерне оказалось в 2 раза больше бензина чем во второй сколько т бензина было в каждой цистерне первоначально?
- 05.09.2018 22:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
30-12=18
х+у=18
х=2у
2у+у=18
3у=18
у=6
х=12
т.к. удалили по 6т из каждой то в 1 х+6=18, а во второй у+6=12
- 07.09.2018 05:18
30-12=18 остаток в цистернах после того как продали по 6 тонн, 18=12+6, 12 в два раза больше 6 , первоначально в каждой цистерне было 18 и 12
- 08.09.2018 08:41