На складе было 180,4 т угля. для отопления школ отпущено 3/11 этого угля. сколько тонн угля осталось на складе?
- 13.07.2018 12:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)180.4:11*3=49.2 тонны-было отпущено. 2)180.4-49.2=131.2 тоння угля-осталось.
- 14.07.2018 13:09
180,4*3/11=49,2 т - было отпущено для школы
180,4-49,2= 131,2 т - осталось на складе
- 15.07.2018 02:42