Решите задачу подбором. Из 29 коробок часть содержит по 14 кг конфет, а часть-по 15 кг. Сколько тех и других коробок, если общая масса конфет в коробках обоих типов одинакова?
- 24.08.2018 07:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
Принять Х коробок по 14 кг и составить уравнение:
14 Х = (29 - Х) 15; 29Х = 435; Х = 15 коробок по 14 кг
29 - 15 = 14 коробок по 15 кг
- 25.08.2018 03:46