Теплоход шёл по озеру 3ч со скоростью 27км/ч,а потом 4ч по реке,впадающей в это озеро. Найди весь путь,который прошёл теплоходза эти 7ч,если скорость течения реки 3км/ч.
- 23.09.2018 16:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
27*3=81км - путь по озеру
27-3=24км/ч - скорость по реке (против течения)
24*4=96км - путь по реке
81+96=177км
- 24.09.2018 12:39