Коробках было 80 карандашей когда из одной коробки взяли 18 карандашей в обеих коробках карандашей стало поровну Сколько карандашей стало В каждой коробке Запиши решения составляя выражения
- 20.08.2018 02:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х- карандашей в одной коробка
80-х - карандашей во второй коробке
х-18=80-х
2х=98
х=49 - в одной коробке
80-49=31 во второй
- 21.08.2018 19:12