На пошив 25 наволочек израсходовали ткани на 32м 40см больше, чем на 13 таких же наволочек. Хватит ли 110м ткани для пошива 40 таких же наволочек? сколько метров ткани нужно для пошива 41 наволочки.
- 11.07.2018 23:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)25-13=12 наволочек-разница. 2)32м 40см(3240см):12=270см(2м 70см)-идёт на одну наволочку.3)270*40=10800см(108м)<110м, значит 110м хватит для пошива 40 наволочек. 4)41*270=11070см(110м 70см)-нужно для пошива 41 наволочки.
- 13.07.2018 09:17