Длина реки Волги 3690 км. Туристы прошли на лодках третью часть её длины. Сколько дней они плыли, если двигались со средней скоростью 6 км\ч и ежедневно находились в плавании по 5 ч?
- 04.09.2018 11:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
3690:3=1230км они проплыли
5*6=30км они проплывали каждый день
1230:30=41 день они плыли
Ответ:41 день
- 05.09.2018 01:06
1)3690/3=1230км- такое расстояние проплыли туристы на лодках;
2)1230/(6*5)=41 д - столько дней плыли на лодках
- 06.09.2018 14:57