Лисица гонится за косулей. Скорость лисицы 11м/с, а скорость косули 9м/с. Сейчас между ними 300м. На каком рассотянии от косули будет лисица через 40с? Через сколько времени она догонит косулю?
- 18.07.2018 08:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 11 х 40 = 440 (м) - путь лисы за 40 мин.
2) 9 х 40 = 360 (м) - путь косули за 40мин.
3)300 + 360 = 660 (м) - будет косуля от старта лисы,пока та пробежит 440м.
4) 660 - 440 = 220(м) - расстояние между ними через 40 с.
Расстояние уменьшилось :
300 - 220 = 80 (м) - за 40с
40с - 80м
?с - 300м
300 х 40 : 80 = 150(с) = 2 мин 30 с
Ответ: через 2мин 30с лиса догонит косулю.
- 19.07.2018 02:57