В новом студенческом общежитии 20 трёхкомнатных квартир,40 двухкомнатных и 4 однокомнатные.Сколько студентов в общежитии,если у каждого из них отдельная комната?
- 20.07.2018 01:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
20*3=60 студентов живут в трехкомнатных квартирах
40*2=80 студентов живут в 2-х комнатных квари\тирах
4*1=4 студента живут в однокомнатных квартирах (наверное блатные!!!! :-)
60+80+4=144 СТУДЕНТА ВСЕГО
ИЛИ ТАК
(20*3)+(40*2)+(4*1 )=144
- 21.07.2018 17:05