Колесо диаметром 12 см делает на некотором расстоянии 24 оборота. сколько оборотов сделает на том же расстоянии колесо диаметром 16 см?
решите задачу не используя численное значение Пи!
- 05.08.2018 08:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
Расстояние равно:
S = 24*12pi
Тогда другое колесо на этом же расстоянии сделает следующее число оборотов:
N = S/(16pi) = 24*12/16 = 18
Ответ: 18 оборотов
- 06.08.2018 12:10