Длина окружности равна 31,4. Найдите площадь круга, радиус которого на 1 см больше радиуса данной окружности.
- 24.09.2018 21:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)l=2piR
2)s=piR²
1)R=l/2pi=31,4/6,28=5 - радиус исходной окружности
5+1=6см радиус новой
2)s=36*3,14=113,04 площадь круга
- 24.09.2018 21:53