найдите площадь круга у которого диаметр равен 12см.найдите площадь круга у которого диаметр в 2 раза меньше диаметра первого круга
- 01.08.2018 21:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
S=пиR(в квадрате), значит:1)12:2=6см(радиус первого круга). 2)S=3,14*6(в квадрате)=113,04 см(в квадрате)-площадь первого круга. 3)12:2:2=3см(радиус второго круга). 4)S=3,14*3(в квадрате)=28,26 см(в квадрате)-площадь второго круга.
- 02.08.2018 10:15