Собрали 320 кг свеклы и моркови. Свеклу разложили в корзины по 9 кг ,а морковь разложили в такое количество корзин по 7 кг. Сколько килограммов свеклы и моркови собрали в отдельности?
- 21.08.2018 16:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х-количество корзин,тогда 9х кг-свеклы,7х кг-моркови
9х+7х=320,16х=320,х=20
9*20=180(кг)-свеклы
7*20=140(кг)-моркови
- 22.08.2018 19:28