В магазин привезли овощи.Когда продали 2/7 всех овощей,то их осталось на 150 кг больше,чем продали.Сколько кг овощей привезли в магазин?
- 25.07.2018 01:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
Примем
А, кг - количество овощей привезли
В, кг - количество овощей которое продали
С, кг - количество овощей которое осталось
тогда
В+С=А
В=(2/7)*А
С-150=В
С=А-В=А-(2/7)*А=А*(5/7)
А*(5/7)-150=В
А*(5/7)-150=(2/7)*А
А*(3/7)=150
А=150/(3/7)=350 кг привезли в магазин овощей
Проверим
350-350*(2/7)=350*(2/7)+150
250=250
Продали 350*(2/7)=100 кг
Ответ: в магазин привезли 350 кг овощей
- 26.07.2018 18:28