Найди значения выражения.\
6528ч 2мин+ 37ч 8мин*63.
51т 9кг*53-6ц 85кг * 84
147м 60см:36+117м 12см:24
(56м2 61см2+68дм2 52см2)*36
Последние выражение*
- 24.09.2018 07:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 ч = 60 мин
37 ч = 2220 мин
37 ч 8 мин = 2228 мин
2228 мин * 63 = 140364 мин = 2339 ч 24 мин
6528 ч 2 мин+ 37 ч 8 мин * 63 = 6528 ч 2 мин + 2339 ч 24 мин = 8867 ч 26 мин
2)
1 т = 10 ц= 1000 кг
51 т = 51000 кг
51 т 9 кг = 51009 кг
51009 кг * 53 = 2703477 кг
6 ц = 600 кг
6 ц 85 кг = 685 кг
685 кг * 84 = 57540 кг
51 т 9 кг * 53 - 6 ц 85 кг * 84 =2703477 кг - 57540 кг = 2645937 кг = 2645 т 937 кг
3)
1 м = 10 дм = 100 см
147 м = 14700 см
147 м 60 см = 14760 см
14760 см : 36 = 410 см
117 м = 11700 см
117 м 12 см = 11712 см
11712 см : 24 = 488 см
147 м 60 см : 36 +117 м 12 см : 24 = 410 см + 488 см = 898 см = 8 м 98 см
4)
1 м² = 100 дм² = 10000 см²
56 м² = 560000 см²
56 м² 61 см² = 560061 см²
68 дм² = 6800 см²
68 дм² 52 см² = 6852 см²
( 56 м² 61 см² + 68 дм² 52 см² ) * 36 = ( 560061 см² + 6852 см² ) * 36 = 566913 см² * 36 = 20408868 см² = 2040 м² 8868 см² = 2040 м² 88 дм² 68 см²
- 25.09.2018 18:08