Пмогите пожалуйста с задачей Контрольную работу по математике писали 150 шестикласснико:18 их ниих получили за работу "5",66 учеников "4",63 получили "3" и 3 ученика "2".Вычислите в прочентах,сколько учащихся выполнили работу на каждую из отметок?
- 06.09.2018 22:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 150 уч. - 100%
18 уч. - х, следовательно х= 18*100/150=12% (оценка 5)
2) 150 уч. - 100%
66 уч. - х, след. х=66*100/150=44% (оценка 4)
3) 150 уч.- 100%
63 уч. - х, след, х=63*100/150=42% (оценка 3)
4) 100-(42+44+12)=2% (оценка 2)
- 07.09.2018 22:28