восемь коробок конфет стоят на 600 р. дороже чем три таких коробки. сколько стоит 1 коробка конфет?
- 25.07.2018 05:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
8х-600=3х
5х=600
х=120(р)-1 коробка
8*120=960(р)-стоят 8 коробок
3*120=360(р)-стоят 3 коробки
960-360=600
- 26.07.2018 12:20
1)8-3=5 коробок -разница. 2)600:5=120руб-стоит одна коробка. 3)8*120=960руб-стоят 8 коробок. 4)3*120=360руб-стоят 3 коробки. 4)960-360=на 600 руб-8 коробок стоят больше, чем 3 коробки.
- 27.07.2018 17:48