Решить уравнение:(х+0,3)*(х-0,2)=0,36
- 06.09.2018 06:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
x^2+0,3х-0,2х-0,06=0,36
х^2+0,1х-0,42=0
дискрим Д=(0,1)^2+1,68=0,01+1,68=1,69
корень из Д=1,3
х1=(-0,1-1,3)/2=-1,4/2=-0,7
х2=(-0,1+1,3)/2=1,2/2=0,6
- 07.09.2018 03:28
(х+0,3)(х-0,2)=0,36
х2-0,2х+0,3х-0,06=0,36
х2+0,1х-0,42=0
D=0,1 в кв - 4*(-0,42)=0,01+1,68=1,69
х1=0,6
х2=-0,7
Ответ:0,6 и -0,7
- 08.09.2018 13:41