1)Мама купила картофельюПосле того,как она очистила 4пакета по 6к,у нее осталось еще 17кг картофеля.Сколько кг картофеля купила мама?
2)Если к половине неизвестного числа прибавить 7,то получится 13.Найти неизвестное число.
3)Если за половины неизвестного числа вычесть 3,то получится 6.Найти неизвестное число
- 07.09.2018 00:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
№1.
1) 6*4=24 (кг) - картофеля очистила мама
2) 24+17=41 (кг)
Ответ: мама купила 41 килограмм картофеля.
№2.
1) 13-7=6 - половина числа
2) 6*2=12
Ответ: это число 12.
№3.
1) 6+3=9 - половина числа
2) 9*2=18
Ответ: это число 18.
- 08.09.2018 06:48