Верёвку разрезали на 2 части так, что первая часть стала в 4 раза длиннее второй. Чему равна длина каждой части верёвки, если первая часть на 18м длиннее второй?
- 24.07.2018 04:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 18:(4-1)=6 (м) - длина второй части
2) 6+18=24 (м)
Ответ: длина первой части верёвки 24 метра, а второй - 6 метров.
- 25.07.2018 04:20