Начерти прямоугольник о сторонами 6 см и 2 см и вычисли его периметр. А теперь начерти квадрат с таким же периметром.
- 19.08.2018 15:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
Начиртить я думаю ты и без меня можешь:
периметр=(6+2)*2=16
периметр квадрата ( впрочем он у всех так) это сумма длин всех сторон, которые равны,так как это квадрат, следовательон кажда сторона квадрата=16:4=4
- 20.08.2018 14:19
периметр прямоугольника будет: (а+в)*2;
(6+2)*2=16 см
а каждая сторона квадрата будет равна 4 см.
- 21.08.2018 13:40