У волшебницы Стеллы есть несколько учениц. Их платья украшают 540 розовых и 430 белых жемчужин. Во время весеннего бала 90 жемчужин были потеряны. Сколько жемчужин осталось???? Решить задачу надо различными способами, помогите!
- 05.09.2018 23:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
540+430=970жемчужин всего
970-90=880жемчужин осталось
540-90=450
450+430=880
430-90=340
540+340=880
- 08.09.2018 00:21