прямоугольный участок с измерениями 141 и 86 м заменили другим участком такой же площади у которого длина больше ширины на 35 м . найдите измерения другого участка
- 21.09.2018 09:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
141*86=12126 м кв - площадь
х - ширина
х+35 - длина
х*(х+35)=12126
x^2+35x-12126=0
x1=-129 - не удовлетворяет
х2=94 м - ширина
94+35=129 м - длина
- 22.09.2018 02:45