З двох міст, відстань між якими 430 км одночасно відправили назустріч один одному два поїзди. Швидкість першого поїзда 46 км\год. Яка швидкість другого поїзда, якщо вони зустрінуться через 5 годин?
- 20.08.2018 12:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
Из двух городов, расстояние между которыми 430 км одновременно отправилинавстречу друг другу два поезда. Скорость первого поезда 46 км \ час. Какова скорость второго поезда, если они встретятся через 5 часов?
esli skorost pervoqo poyezda 46 km/4as to on za 5 4asov proyexal 46*5=230km
a druqoy zna4it za 5 4asov prowol 430-230=200 a evo skorost za 4as bilo 200/5=40km/4as
otvet 40
- 21.08.2018 11:37
1)46*5=230км-проедет первый поезд за 5 часов. 2)430-230=200км- проедет второй поезд. 3)200:5=40км. в час- скорость второго поезда.
- 22.08.2018 08:07