1)Первый кусок провода в 6 раз короче второго. а второй кусок провода на 125 м длинее первого. найдите длину каждого куска провода?
2)Ширина прямоугольника 18 см и она меньше длины в 4 раза. найдите площадь и периметр треугольника.
- 17.07.2018 08:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
Первая задача: 1)6х-х=125, 5х=125,х=125:5,х=25 м.-длина первого куска провода. 2)25*6=150м.-длина второго куска провода. Вторая задача: 1)18*4=72 см-длина прямоугольника. 2) 18*72=1296кв.см.- площадь прямоугольника. 3)(18+72)*2=180см.- периметр прямоугольника.
- 18.07.2018 16:39