Незнайка стал догонять Шпунтика,когда расстояние между ними было равно 1км 80м, незнайка бежал со скоростью 170м/мин,а шпунтик шел со скоростью80м/мин,через сколько минут незнайка догонит шпунтика
- 12.08.2018 09:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
1км80м=1080м
170-80=90м/мин - разница в скоростях Незнайки и Шпунтика
1080/90=12 мин - понадобится, чтоб догнать Шпунтика
- 13.08.2018 17:55
1 км=1 000 м ⇒ 1 км 80 м=1 080 м
1) 170-80=90 (м/мин.) - разность скоростей Незнайки и Шпутника.
2) 1 080:90=12 (мин.)
Ответ: через 12 минут Незнайка догонит Шпунтика.
- 14.08.2018 10:03