Катер был в пути в первый день 9часов,во второй день-на 6 часов меньше,а в третий день- в два раза больше времени,чем в первый. Сколько километров он прошёл,если скорость его движения не изменялась на протяжении всего пути и равнялась 16км/ч.
Помогите пожалусто решить!
- 24.07.2018 22:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 9-6=3 (ч.) - был в пути во 2-ой день
2) 9*2=18 (ч.) - был в пути в 3-ий день
3) 9+3+18=30 (ч.) - провёл в пути за 3 дня
4) 16*30=480 (км)
Ответ: за три дня катер прошёл 480 километров.
- 26.07.2018 03:50