Бабушка испекла x пирожков.Из них с рисом у пирожков, с мясом в два раза больше , чем с рисом, а остальные пирожки были с капустой.Треть пирожков с капустой бабушка раздала поровну своим 4 внукам.Сколько пирожков получил каждый внук.
- 27.07.2018 10:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х пирожков всего
у пирожков с рисом
2у пирожков с мясом
х-у-2у=х-3у пирожков с капустой
(х-3у)/3 пирожков раздала бабушка внукам
((х-3у)/3)/4=(х-3у)/12 пирожков досталось каждому внуку
- 28.07.2018 12:31