Найдите площадь прямоугольника, если его ширина 5 дм, а длина в 4 раза больше. Выразите эту площадь в кв м.
- 16.07.2018 08:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
5*4=20 дм длина прямоугольника
5*20=100дм2 площадь прямоугольника
100 дм2=1м2
- 17.07.2018 15:08
5 дм=0,5 м
0,5*4=2 (м) - длина прямоугольника
2*0,5=1 (кв.м)
Ответ: площадь прямоугольника 1 квадратный метр.
- 18.07.2018 02:22