В лесной школе 14 учеников:лисята,волчата и медвежата.меньше всего в школе волчат,а больше всего-лисят:их на 5 больше,чем волчат.Сколько в лесной школе лисят,волчат и медвежат.
- 17.09.2018 14:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть волчат х, тогда лисят х+5. Медвежат, как минимум, 2. Имеем уравнение:
х+х+5+2=14
2х=7
х=3,5 - не подходит (число не натуральное)
Берем медвежат 3.
х+х+5+3=14
2х=6
х=3 - не подходит (волчат и медвежат не может быть одинаковое количество)
Берем медвежат 4.
х+х+5+4=14
2х=5
х=2,5 - не подходит
Берем медвежат 5.
х+х+5+5=14
2х=4
х=2
Волчат - 2, медвежат - 5, лисят - 7.
- 18.09.2018 10:31