В двух карманах было 28 орехов, причем в левом кармане в 3 раза больше, чем в правом. Сколько орехов было в каждом кармане?
- 25.07.2018 13:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
пусть в правом кармане х орехов,тогда в левом 3х Всего орехов 28 Составим уравнение
х+3х=28
4х=28
х=28:4
х= 7 орехов в правом кармане
7*3=21 орех в левом кармане
проверка: 7+21=28
- 26.07.2018 02:51
Пусть в правом кармане было - х орехов,
тогда в левом кармане - 3х орехов
а всего орехов было 28
отсюда уравнение:
х+3х=28
4х=28
х=7 орехов было в правом кармане
7*3=21 орех был в левом кармане
Ответ: 7 орехов было в правом кармане,
21 орех был в левом кармане
- 27.07.2018 12:02