задача из 523 цыплят выведенных в инкубаторе петушков на 25 меньше чем курочек. сколько петушков было выведено сколько курочек?
- 17.07.2018 11:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
х+х+25=523
2х=523-25
2х=498
х=498:2
х=249(ц)- петушков
249+25=274(ц)- курочек
- 18.07.2018 20:27
1)25+х+х=523, 2х=523-25,2х=498, х=498:2,х=249-петушков. 2)249+25=274-курочек.
- 19.07.2018 10:45