Реши уравнение. 800-(90*х+17)=423 240:(у:15)-18=42
- 06.09.2018 21:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
800-(90х+17)=423
90х+17=800-423
90х+17=377
90х=377-17
90х=360
х=360:90
х=4
800-(90·4+17)=423 (это проверка)
800-(360+17)=423
800-377=423
423=423
240:(у:15)-18=42
240:(у:15)=42+18
240:(у:15)=60
240·15:у=60
3 600:у=60
у=3 600:60
y=60
240:(60:15)-18=42
240:4-18=42
60-18=42
42=42
- 07.09.2018 20:04
1)800-(90*х+17)=423
90*х+17=800-423
90*х+17=377
90*х=377-17
90*х=360
х=360/90
х=4
проверка:
800-(90*4+17)=423
423=423
2) 240:(у:15)-18=42
240:(у:15)=42+18
240:(у:15)=60
у:15=240:60
у:15=4
у=4*15
у=60
проверка:
240:(60:15)-18=42
42=42
- 08.09.2018 08:04