Задача Митя собрал в 3 раза больше грибов, чем Петя. Подсчитав все собранные грибы, они увидели, что набрали 48!!!
- 19.09.2018 03:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
х-Грибы Пети
3х-Грибы Мити
х+3х=48
4х=48
х=48:4
х=12-Грибы Пети
_____
12*3=36(грибов)-Грибы Мити
- 20.09.2018 08:45
митя -3х грибов
петя -х
3х+х=48
4х=48
х=48:4
х=12 грибов собрал петя
12*3=36 гр. митя
Ответ:12 Грибов собрал петя а митя 36 гриба
- 21.09.2018 13:24