В трёх ящиках 90кг вишни.В первом и во втором ящиках 60кг,во втором и третьем-52кг.Сколько килограммов вишни в каждом ящике?
- 10.09.2018 09:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
х - во втором
60-х - в первом
52-х - в третьем
х+60-х+52-х=90
х+х-х=60+52-90
х=22 - во втором
60-22=38 - в первом
52-22=30 - в третьем
- 11.09.2018 06:51
в первом = 90-52=38
в третьем = 90-60=30
во втором = 90-38-30=22
- 12.09.2018 20:46