что больше: 2011 в 2011 степени+2010 в 2010 степени или 2011 в 2010+2010 в 2011? и почему?
- 04.08.2018 21:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
пользуясь определением и свойствами степени
2011 в 2011 степени+2010 в 2010 степени=
=2011* 2011^2010+2010^2010=2011^2011+ 2010*2011^2010+2010^2010>
2011^2010+2010*2010^2010+2010^2010=
=2011^2010+2011*2010^2010>
>2011^2010+2010*2010^2010=
2011 в 2010+2010^2011
как видно из метода оценок первое число больше
- 04.08.2018 22:56