Определите пропущенные числа и найдите сумму 1+1+2+3+5+",+144=
- 07.08.2018 23:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
Каждое следующее слагаемое равно сумме двух предыдущих.
1+1=2
1+2=3
2+3=5
Найдем пропущенные слагаемые. Их шесть:
3+5=8
5+8=13
8+13=21
13+21=34
21+34=55
34+55=89
поверяем: 55+89=144
1+1+2+3+5+8+13+21+34+55+89+144=376
- 08.08.2018 21:54