Яблоки составляют 7 частей ,груши 4 части ,а сливы 5 частей общего веса сухофруктов .Найдите общий вес сухофруктов , если в них содержится :а)160 г груш;б)280 Г ЯБЛОК,в)225г СЛИВ
- 09.09.2018 06:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
7 + 4 + 5 = 16 частей составляют сухофрукты
а) 160 г груш
160 : 4 = 40 г приходится на 1 часть
16 * 40 = 640 г сухофруктов
б) 280 г яблок
280 : 7 = 40 г приходится на 1 часть
16 * 40 = 640 г сухофруктов
в) 225 г слив
225 : 5 = 45 г приходится на 1 часть
16 * 45 = 720 г сухофруктов
;- 09.09.2018 10:14