на первой полке домашней библиотеки 32 книги, что составляет 2/9 всех книг. учебники составляют 2/3 всех книг, а остальное художественные книги. Сколько художественных книг в домашней библиотеке?
- 21.08.2018 11:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
все книги:
учебники:
художественные книги:
144 - 96 = 48
или:
- 22.08.2018 10:16
32 : 2/9 = 16 * 9 = 144 книги в библиотеке
144 * 2/3 = 48 * 2 = 96 книг в библиотеке составляют учебники
144 - 96 = 48 книг в библиотеке составляют художественные книги.
- 23.08.2018 04:48