Бочки горючего хватает для работы одного двигателя на 7 часов, а другого на 5 часов. Какая часть горючего останется от полной бочки после 2 часов работы первого двигателя и 3 часов работы второго двигателя?
- 11.07.2018 17:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
1двигатель 1/7 бочки за 1 час работы
1/7*2=2/7бочки за 2 часа работы первого двигателя
2двигатель 1/5бочки за 1 час
1/5*3=3/5бочки за 3 часа работы второго двигателя
1-(2/7+3/5)=1-31/35=4/35бочки останется после работы двух двигателей
- 12.07.2018 07:06