За месяц в магазине продали 5 ящиков чая. В каждом ящике было 8 коробок,а в каждой коробке 16 пачек чая.Сколько пачек чая продали в магазине? РЕШЕНИЕ 2 СПОСОБАМИ
- 11.08.2018 16:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 способ:
5*8 = 40 коробок чая
40*16 = 640 пачек чая.
2 способ:
8*16 = 128 пачек в одной коробке.
5*128 = 640 пачек всего.
- 12.08.2018 03:35
1 способ
1) 5*8=40 продали всего коробок
2) 40*16=640 пачек продавли
2 способ
1) 8*16 = 128 всего пачек чая в проданных коробках
2) 5*128=640 - всего продали пачек чая
- 13.08.2018 10:41